ココロエは完全予約制です。(定員4名) 

 

<料金=工房使用料+糸代>

*工房使用料*

1コマ(2時間)=2,200円(税込)

 

追加料金*

1時間=1,100円(税込)

​*糸代*

ビギナーズコース=15円/g

マスターズコース=10円/g

 

<ご予約時間>

​(1)平日10:00~12:00

(2)平日13:00~15:00

​(3)土日祝日13:30~15:30

(4)土日祝日15:30~17:30

​​予約時にお名前・ご連絡先・希望日時・コースをお知らせください。

こちらのスケジュールを調整の上、

折返しご連絡します。

 
***ビギナーズコース***
(体験織り)
たて糸が張ってあるので、
誰でも簡単に織ることができます。
​たて糸はコットン素材のお任せカラーで
幅30㎝です。
①工房使用料 1コマ(2時間)=2,200円​(税込) 
 
②糸代 1gあたり15円(税込)
【計算方法】
*2時間で120g織った場合 
①2,200円+②120g×15円=4,000円
 
​*4時間で200g織った場合
①2,200円×2コマ+②200g×15円=7,400円
 
***************
 
***​マスターズコース***
たて糸整経・織り・仕立てまで全てを
ご自身でするコースです。
一部織機部品(マイキット 税込19,600円)
事前にご購入いただきます。
マイキットがあれば取り置きができるので
ご自分のペースで作品作りに取り組めます。
 
 
①工房使用料 1コマ(2時間)=2,200円​(税込)
②糸代 1gあたり10円(税込)
 
【参考例】
ひざ丈スカートを作った場合
 
たて糸張り+織り+仕立て=5コマ 
糸350ℊ使用
  ​①2,200円×5時間+②350g×10円=14,500円
*表示は合計金額ですが、
精算はその日ごとにさせていただきます​。
***************
****貸出マイキット****
1ケ月=1,000円​(税込) 
たて糸張から挑戦してみたい方、
ワンピース等の大物の作品を作ってみたい方に
マイキットをお貸しします。
*原則1~2か月以内にご返却ください。​
​*たて糸をご自身で張った場合は
糸代が10円/gとなります。
**************
******仕立て******
1コマ(2時間)=2,200円(税込)
*ココロエで織った布をお持ちいただき、
ご自身で仕立てて頂けます。
*職業用ミシンや裁縫道具を
自由にお使いください。
*仕立ての相談も可能です。
*在庫があれば、有料にて
小物用裏地や金物などもお使いいただけます。
***************
  • Facebookの - 灰色の円
  • Instagramの - 灰色の円
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now